С Рожественскими колядками
Социальная защита населения 17.01.2020

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово .

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Колядки – это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать» коляду был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году.

16.01.2020 г. специалист по социальной работе Марина Куреева и социальные работники   Муниципального бюджетного учреждения Кузнецкого района Пензенской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» выехали в с. Тихменево. С Рожественскими колядками и сладкими новогодними подарками посетили всех граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании на дому. Получатели социальных услуг с восторгом слушали колядки и говорили: « Вот это вы радость нам доставили!». Много благодарных слов было сказано в адрес социальных работников.