День информационных услуг состоялся в УСЗН администрации Кузнецкого района
Социальная защита населения 01.11.2019

В среду, 30 октября 2019 года, в День информационных услуг по вопросам предоставления мер социальной  поддержки отдельным категориям граждан, специалисты Управления социальной защиты населения администрации Кузнецкого района проконсультировали жителей района о формах государственной поддержки.

По телефону «горячей линии» (884157)3-34-92 специалистам Управления социальной защиты населения администрации Кузнецкого района задавали вопросы, касающиеся:

- предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, гражданам из числа федеральных и региональных льготников, ежегодного социального пособия студентам, ежегодной денежной выплаты «Почётным донорам», компенсационных выплат, связанных с затратами на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, различным категориям граждан;

- присвоения звания «ветеран труда» и «ветеран труда Пензенской области»;

- оказания государственной помощи семьям военнослужащих и гражданам, пострадавшим от воздействия радиации;

- обеспечения граждан, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями.

В этот день личный приём граждан провела начальник Управления социальной защиты населения администрации Кузнецкого района Т.А. Калмыкова.

В День информационных услуг в Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района обратилось по телефону «горячей линии» 22 жителя Кузнецкого района, на личный прием - 5 жителей Кузнецкого района.

Всем гражданам, обратившимся за консультацией по вопросам предоставления мер социальной поддержки, даны разъяснения со ссылкой на нормы действующего законодательства.