Осуществлена выплата субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Социальная защита населения 01.11.2019

Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района Пензенской области сообщает, что 30.10.2019 года осуществлена выплата субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, согласно Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 №761 «О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» за февраль. Выплату получили 447 жителей Кузнецкого района на общую сумму 661,39 тыс. рублей.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется при условии:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- наличие основания пользования заявителем жилым помещением;

- наличие регистрационного учета по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;

- отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнение гражданами соглашений по ее погашению;

- превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленных исходя из соответствующего регионального стандарта стоимости ЖКУ, над суммой, эквивалентной максимально допустимой доле расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи.

Специалистом УСЗН администрации Кузнецкого района ежедневно проводятся консультации с получателями по вопросам предоставления субсидии на оплату ЖКУ. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 3-34-92