Информация о деятельности МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» за апрель 2020 года
Информация о деятельности МБУ Кузнецкого района «Комплексный  центр социального обслуживания населения» за апрель 2020 года
Социальная сфера 29.04.2020

За март текущего года отделением социального обслуживания на дому

было обслужено 433 пенсионеров. Им были предоставлены следующие виды

услуг:

— Социально — бытовые – 1096;

— Социально — медицинские – 329;

— Социально – психологические – 198;

— Социально – правовые – 6

Срочные социальные услуги получили 65 семей; в том числе

- натуральная помощь в виде новых вещей и вещей б/у - 2 семьи;

- продукты питания – 57 семей;

- транспортные услуги – 2 человек;

- содействие в оформлении документов – 4 чел.

Организована работа телефона «Горячей линии» по вопросам доставки продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости гражданам пенсионного возраста, инвалидам и лицам, страдающим бронхо-легочными заболеваниями. За период с 19 марта по 29 апреля поступило 22 обращения, всем оказана помощь.

В отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних на учете состоит 24семей, в них 72 несовершеннолетних. Все семьи были проинформированы по телефону о необходимости соблюдения режима самоизоляции, о профилактики коронавирусной инфекции и о мерах социальной поддержки.