Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района информирует о новых выплатах
Социальная сфера 21.01.2020

В рамках выполнения задач национального проекта "Финансовая   поддержка семей при рождении детей" Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района Пензенской области информирует:

С 1 января 2020 года предусмотрены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно.
Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.
Размер выплаты - 4 589,50 руб. (9179 руб. ВПМ за 3 квартал 2019 *50%).
Новый вид ежемесячной выплаты будет предоставлен гражданам в ближайшее время после утверждения нормативно-правового акта на федеральном уровне.
Семьям не стоит беспокоиться:
новый вид выплаты будет предоставляться всем семьям, имеющим на нее право, с 01.01.2020 даже, если документы будут поданы в феврале, в марте.

Функционирует телефон «горячей линии» по всем вопросам предоставления пособий семьям с детьми (и иных мер социальной поддержки).
Номер телефона «горячей линии» -8-800-201-60-86. Также консультацию  можно получить в УСЗН  администрации Кузнецкого района по телефону 3-34-92.