Состоялся областной Маулид ан-Нэбий
Социальная сфера 08.12.2019

08 декабря 2019 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Молодежный эстетический центр «Юность» г. Кузнецка состоялся областной Маулид ан-Нэбий.

Организатором празднования выступила Региональная общественная организация «Исламский культурно-просветительский центр Пензенской области».

К собравшимся жителям сел Кузнецкого района и горожанам обратились представители мусульманского духовенства, администрации Кузнецкого района, общественной организации:

- председатель Религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Пензенской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», главный имам - Ахунд Ислям-хазрат Давыдов;

- заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева;

- руководитель Исламского культурно-просветительского центра Пензенской области Ильяс Аббясов.

В мероприятии принял участие начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения администрации города Кузнецка Александр Климов.