Валерий Костин проанализировал ход реализации жилищных программ в Кузнецком районе за последние 3 года
Валерий Костин проанализировал ход реализации жилищных программ  в Кузнецком районе за последние 3 года
Социальная сфера 21.01.2019

В 2016 году в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» молодым семьям и специалистам на улучшении жилищных условий выдано 20 сертификатов, из которых 5 сертификатов были направлены на строительство индивидуальных жилых домов, 15 на приобретение.

В 2017 году в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» молодым семьям и специалистам на улучшении жилищных условий выдано 7 сертификатов, из которых 2 сертификата были направлены на строительство индивидуальных жилых домов, 5 на приобретение.

В 2018 году в рамках реализации основного мероприятия «Устойчивое развитие сельских территорий» молодым семьям и специалистам на улучшении жилищных условий выдано 7 сертификатов, из которых 5 сертификатов направлены на строительство индивидуальных жилых домов, 2 на приобретение. На данный момент полностью реализован 1 сертификат, социальные выплаты на строительство перечислены 5 семьям, идет строительство индивидуальных жилых домов. 1 семья в поиске жилого помещения. Срок реализации полученных сертификатов 23 августа 2019.

В очереди на получение социальной выплаты состоит 49 семей, из них 16 молодых семей и молодых специалистов.

На 2019 год в проекте бюджета Кузнецкого района на реализацию данного мероприятии заложено 212 220 руб.

В 2016 году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» молодым семьям на улучшении жилищных условий выдано 2 сертификата, которые были направлены на приобретение жилых помещений.

В 2017 году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» молодым семьям на улучшении жилищных условий выдано 2 сертификата, которые были направлены на приобретение жилых помещений.

В 2018 году в рамках реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» молодым семьям на улучшении жилищных условий выдано 2 сертификата, которые были направлены на приобретение жилых помещений. Все сертификаты реализованы.

В очереди на получение социальной выплаты состоит 96 семей.

На 2019 год в проекте бюджета Кузнецкого района на реализацию данного мероприятии заложено 791 203 руб.

В 2017 году в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» улучшили свои жилищные условия по категории «Граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами» 3 семьи.

В 2018 году в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» улучшили свои жилищные условия по категории «Граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами» 2 семьи.

В очереди на получение социальной выплаты состоит 1 семья.

В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» по категории «Граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном подразделении «Маяк», и приравненные к ним лица» в очереди на получение социальной выплаты состоит 1 семья.

В 2017 году 3 молодые семьи реализовали право на заключение договора льготных займов в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан Пензенской области на 2014 – 2020 годы».

В очереди на получение льготного займа состоит 1 семья.