19 ноября состоялось очередное заседание Собрания Представителей Кузнецкого района
Собрание представителей Кузнецкого района 19.11.2019

32 сессия депутатов Кузнецкого района проходила с участием главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина.

Валерий Владимирович доложил о намеченных на 2020 год мероприятиях в рамках реализации национальных проектов. Особое внимание он обратил на работу по информированию и привлечению граждан к участию в программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Депутаты приняли положительные решения по 17 вопросам.

Были назначены публичные слушания по проекту бюджета Кузнецкого района Пензенской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества Кузнецкого района Пензенской области на 2020 год.

Также депутаты приняли решение о повышении базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным имуществом Кузнецкого района Пензенской области. Общим решением Собрания Представителей внесены изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Кузнецкого района Пензенской области, утвержденное решением Собрания представителей Кузнецкого района Пензенской области от 31 июля 2012 г. № 57-8/3 (с изменениями)

Были утверждены местные нормативы градостроительного проектирования Кузнецкого района Пензенской области и поселений Кузнецкого района Пензенской области в новой редакции.

Была внесена корректировка стратегии социально-экономического развития Кузнецкого района Пензенской области до 2035 года, утвержденной решением Собрания представителей Кузнецкого района Пензенской области № 711-77/3 от 28.12.2016 (с изменениями).