20 февраля 2020 года пензенские аграрии и представители областного Минсельхоза приняли участие в работе обучающего семинара по вопросам развития агропромышленного комплекса Пензенской области
Сельское хозяйство 21.02.2020

Мероприятие состоялось на базе Пензенского государственного аграрного университета. Участники семинара рассмотрели актуальные вопросы эффективного развития отрасли. В частности, были затронуты вопросы оформления документов при проведении известкования почв и ввода в оборот неиспользуемых земель с государственной поддержкой.

Детально было рассмотрено использование качественного семенного материала при подготовке и проведении посевных работ. Участники семинара обсудили вопросы использования отечественного семенного материала сои, кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, особенности современного  агрострахования.

Кроме того, на секции цифровизации АПК,  аграрии изучили технологии использования сервисов космического мониторинга в сельском хозяйстве.