В Кузнецком районе проведено зональное совещание «Развитие сельскохозяйственного производства в Пензенской области»
В Кузнецком районе проведено зональное совещание  «Развитие сельскохозяйственного производства в Пензенской области»
Сельское хозяйство 06.02.2020

06.02.2020 года в   администрации Кузнецкого района состоялось зональное совещание «Развитие сельскохозяйственного производства в Пензенской области».

В нем приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Законодательного собрания Пензенской области, федеральных и научных учреждений, сельхозпредприятий, отделов по развитию сельского хозяйства и предпринимательства районов Пензенской области, торгующих организаций (поставщики семян, СЗР, сельхозтехники, услуг), банковских структур.

Совещание проводилось под руководством Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова. В работе совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Законодательного собрания Пензенской области.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин, который в своем выступлении коротко рассказал о показателях работы Кузнецкого района за 2019 год и перспективах развития на 2020 год.
Специалисты Министерства сельского хозяйства Пензенской области рассказали о мерах господдержки сельхозтоваропроизводителей в 2020 году, вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, грантовой поддержке начинающих фермеров, семейных ферм и кооперативов.