Начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Петр Рязанов провел мониторинг деятельности участников региональной программы «Агростартап»
Сельское хозяйство 14.01.2020

10 января 2020г. Петр Рязанов посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Шалдыбиной И.С. в с. 1-е Тарлаково.

В 2019 году Ирина Шалдыбина стала участницей программных мероприятий региональной программы «Агростартап» и получила грант в размере 2,495 млн. рублей на развитие молочного животноводства. На собственные средства в хозяйстве была проведена реконструкция бывшего коровника (12мх50м) для содержания животных, подведено электричество. На средства гранта ИП глава К(Ф)Х Шалдыбина И.С. приобрела поголовье нетелей в количестве 27 голов в СПК «Родина Радищева». Поголовье КРС в полном объеме обеспечено кормами и минеральными добавками.