Проведен межведомственный профилактический рейд по водоёмам
Профилактика правонарушений 09.07.2020
09 июня 2020 года на территории Кузнецкого района проведен межведомственный профилактический рейд по водоёмам.

В состав рейдовой группы вошли главный специалист по профилактике правонарушений администрации Кузнецкого района Олег Кузьмин, сотрудники ОМВД России по Кузнецкому району, 2 отряда ФПС МЧС.

Были посещены водоемы, запрещённые для купания.

На пруду в селе Чибирлей выявлено и задокументировано административное правонарушение по ст. 9.4 "Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах" (п. 3 "Купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде "Купаться запрещено") Кодекса об административных правонарушениях Пензенской области.

Административный протокол составлен на жителя г. Кузнецка.

Кроме того, на водоёме находилось четверо несовершеннолетних.  К административной ответственности будут привлечены их родители.