В Кузнецком районе стартует межведомственная профилактическая операция «Подросток Лето»
Профилактика правонарушений 18.06.2020

Субъектами профилактики правонарушений, представителями учреждений культуры и образования совместно с представителями ОМВД России по Кузнецкому району будут проводиться профилактические рейды в семьи, состоящие на разных видах учета. Основной целью рейдовых мероприятий  «Подросток Лето» служит предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков.

Также несовершеннолетним разъясняется информация по распространению коронавирусной  инфекции (covid-19) и о соблюдении масочного режима и режима самоизоляции, вручаются буклеты для профилактики короновирусной инфекции (covid-19).