На территории Кузнецкого района пройдет профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов "Пешеходный переход"
Профилактика правонарушений 14.01.2020
16 января 2020 года на территории Кузнецкого района пройдет профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов «Пешеходный переход». Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений связанных с переходом проезжей части.

Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует своей жизнью.

Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вам уступает дорогу автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, движущиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.