Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района посетили семьи, проживающие в селе Махалино Махалинского сельсовета Кузнецкого района
Профилактика правонарушений 05.01.2020

Членами КДН и ЗП Кузнецкого района - главным специалистом по профилактике правонарушений администрации Кузнецкого района Олегом Кузьминым, главным специалистом отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района Майей Савельевой в селе Махалино Махалинского сельсовета Кузнецкого района 4 января 2020 года посещены семьи, состоящие на учете: межведомственного профилактического банка данных ДЕСОП (дети, находящиеся в социально-опасном положении), ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, профилактическом учете МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения».

С родителями проведены профилактические беседы:
 - о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних; самолечения, своевременном обращении в медицинскую организацию за медицинской помощью;

- об обеспечении безопасности несовершеннолетних в новогодние праздники и дни зимних каникул на дорогах, в быту, на водоемах в зимний период; а также в сети Интернет, в общении с незнакомыми людьми;

- о недопущении фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними, курения табака (вовлечения в распитие алкоголя, курение табака);

- об ответственности родителей, предусмотренной статьями Кодекса об административных правонарушениях в РФ и Уголовного Кодекса РФ, о недопустимости жестоко обращения с детьми.

Особое внимание обращено на соблюдение мер пожарной безопасности в отопительный период (эксплуатация печей, электронагревательных приборов, использование пиротехнических изделий, гирлянд, переносок и т.п.).

Проверено создание дома надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков, должное выполнение родителями обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию.