Мы должны не допустить никаких происшествий в период новогодних каникул, - Валерий Костин
Профилактика правонарушений 23.12.2019

На очередном координационном совещании, 23 декабря, глава администрации Кузнецкого района вновь поднял тему обеспечения комплексной безопасности в период новогодних каникул.

«Чтобы не допустить несчастных случаев, преступлений, правонарушений всем службам необходимо работать в усиленном режиме», - подчеркнул глава.

Была обсуждена организация мер безопасности на массовых новогодних и рождественских мероприятиях в учреждениях культуры и образования. Валерий Костин отметил, что на время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения.

Глава районной администрации заострил внимание на безопасность несовершеннолетних дома и на улице:

«Во избежание трагических случаев дети должны находиться под присмотром взрослых. Особый контроль – за семьями, состоящими на разных видах учета».

Заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева проинформировала о подготовленном графике, в соответствии с которым ежедневно, в течение новогодних каникул будут осуществляться выезды в поселения с целью посещения данных категорий семей, а также учреждений образования и культуры.

Также Светлана Васильевна отметила, что в предпраздничные дни в школах организованы родительские собрания с приглашением представителей служб системы профилактики, правоохранительных структур по предупреждению разного рода происшествий.

Говоря о противопожарной безопасности, глава администрации Кузнецкого района проинформировал присутствующих о необходимости установки в домовладениях комплекта контроля загазованности природным и угарным газом.