19 декабря 2019 года в с. Бестянка Кузнецкого района состоялась 2-я Межрегиональная духовно - просветительская Конференция «Ахундовские чтения»
Профилактика правонарушений 19.12.2019

В конференции приняли участие глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин, начальник отдела по реализации национальной политики Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Роман Якупов.

Конференция работа по следующим направлениям:

- Роль духовности в нравственном воспитании общества и профилактике экстремизма.

- Важность и значение традиционных ценностей в среде современной молодежи.

- Проблема демографии, пути решения.

С докладами по вышеназванным вопросам выступили начальник полиции ОМВД России по Кузнецкому району Руслан Кузыгов, главный имам - ахунд, Председатель РО РДУМ Пензенской области в составе ЦДУМ России Давыдов Ислям Ибрагимович, Муфтий, Председатель РДУМ Самарской области при ЦДУМ России Яруллин Талип Вагизович, Заместитель Имам - ахунда, Председателя РО РДУМ Ульяновской области при ЦДУМ России Рафиков Усман Айсеевич, Муфтий, Председатель РДУМ Республики Марий Эл при ЦДУМ России Салимгареев Фанус Рифгатович, Председатель РОО «Исламский Культурно – просветительский центр Пензенской области» Аббясов Ильяс Хантимерович. психолог кабинета медико-социальной помощи беременным ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» Галина Соколова, представители общеобразовательных учреждений с. Бестянка, с. Татарский Канадей, с. Большой Труев, представители духовенства Кузнецкого и Неверкинского районов.

По итогам конференции выработаны предложения по развитию взаимодействия духовенства Кузнецкого района с органами местного самоуправления Кузнецкого района в совместном решении проблем, рассмотренных в ходе их обсуждения.