Акции по ПДД « Автокресло – детям!»
Профилактика правонарушений 03.12.2019

Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в автомобиле. Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей в транспортном средстве, в МБДОУ «Золотой ключик» с.Сухановка, прошло мероприятие с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Фроловой Т.А. и родителей, «Автокресло – детям!». Цель данного мероприятия: привлечение внимания к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В ходе мероприятия дети продемонстрировали навыки пользования автокреслом, в этом помогали им воспитатель Устинова С.В. и еще один гость Баба Яга (воспитатель Митрофанова К.П). Дети рассказывали стихи о детских автомобильных креслах, поиграли в игры «Мы автомобилисты», «Рули», всем родителям раздавались памятки «Автокресло в каждый автомобиль».

В конце выступила Фролова Т.А. о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Привела статистику дорожно – транспортных происшествий на территории Кузнецкого района и в целом по Пензенской области. С детьми была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно – ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ПДД.