Проводится широкомасштабная социальная кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Однозначно»
Профилактика правонарушений 12.11.2019

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» на территории Российской Федерации проводится широкомасштабная социальная кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Однозначно», которая направлена на формирование культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, и, в частности, водителей, которые не считают нарушения скоростного режима на 5-19 км/ч опасным.

Социальная компания «Однозначно» — это новая коммуникационная и образовательная программа, которая объединяет в себе самые эффективные инструменты, проверенные временем, которые существенным образом изменят ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом в лучшую сторону.

В филиале МБОУ СОШ с. Посёлки – ООШ с. Комаровка прошла социальная кампания «Однозначно» совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району. Цель кампании - донести ' до водителей важность выбора правильного скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также необходимость соблюдения установленных скоростных ограничений.

Кампания «Однозначно» формирует однозначную трактовку дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» с целью предупреждения дорожно ¬ транспортных происшествий по причине нарушения скоростного режима.

Соблюдение скоростного режима — обязанность водителя. При этом пешеходы, в том числе и пешеходы - дети, зависят и в тоже время воздействуют на уровень безопасности дорожного движения. Понимание ими влияния скорости на тормозной и остановочный путь позволит повысить безопасность пешеходов при переходе дороги. Поэтому для достижения целей и задач кампании мы проводим обучающие мероприятия, как с водителями, так и с пешеходами разных возрастных групп.