Профилактический поезд в р.п. Верхозим
Профилактика правонарушений 21.08.2019

20.08.2018 года ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Лилия Булынина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Татьяна Фролова инспектор ПДН ОМВД России по Кузнецкому району Наталья Арзамазова провели профилактическую встречу с несовершеннолетними и их законными представителями в Доме культуры р.п. Верхозим, на территории начальной школы с.  Сухановка  Кузнецкого района.

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!»  работники культуры Кузнецкого района подготовили для детей и подростков развлекательную программу «Твое здоровье», а представители служб профилактики безнадзорности и правонарушений рассказала, о вреде наркотиков,  а также об ответственности за употреблении, распространение наркотиков.

Представители служб системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних Кузнецкого района привели ряд примеров травмирования и гибели подростков на водных объектах Пензенской области, а также на автодорогах. В ходе встречи несовершеннолетние вспоминали Правила дорожного движения, особое внимание было обращено на исключение фактов управления несовершеннолетними скоростными транспортными средствами.