Осуществлен выезд в с. Пионер с целью выявления детей у водоема без сопровождения законных представителей
Профилактика правонарушений 16.08.2019

15 августа 2019 года заместителем главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района, Светланой Голованцевой совместно с главой администрации Яснополянского сельсовета Кузнецкого района Евгением Грачевым осуществлен выезд на водоем с. Пионер с целью выявления детей и подростков у водоема без сопровождения законных представителей. Несовершеннолетние на водоеме отсутствовали.

Днем ранее, 14 августа 2019 года, на заседании КДН и ЗП Кузнецкого района с участием помощника прокурора Кузнецкого района Дарьи Елисеевой, были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей из с. Татарский Канадей Большетруевского сельсовета, допустивших безнадзорное нахождение сыновей на пруду р.п. Евлашево. Родителям, ненадлежащим образом занимающимся воспитанием, содержанием своих детей (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ) были назначены административные наказания в виде предупреждения и штрафов. С подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы.