Информация о пожаре, произошедшем 08.02.2019 г. в квартире жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Пограничная/Пограничный проезд, д.39/5.
Профилактика правонарушений 15.02.2019

08 февраля 2019 года в 18 часов 46 минут на пульт диспетчера оперативной связи ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пензенской области» поступило сообщение о пожаре в квартире жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Пограничная/Пограничный проезд, д. 39/5, кВ.1.

При проведении проверки по факту пожара установлено, что во время возникновения пожара в квартире без присмотра взрослых находилось двое несовершеннолетних детей (2014 г.р. и 2016 г.р.), которые были спасены прибывшими пожарными подразделениями.

Из объяснения матери детей, гражданки Ивановой А.А. (Ф.И.О. изменены), установлено, что она отсутствовала в квартире в период с 15:00 до 20:30 часов 08.02.2019 года, тем самым подвергая опасности находящихся без присмотра детей.

В настоящее время по данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится проверка в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессульного кодекса РФ.

Администрация Кузнецкого района в очередной раз напоминает об ответственности и соблюдении правил противопожарной безопасности.

Помните: оставляя ребенка на несколько минут, вы можете потерять его навсегда! И после этого главным судьей будет ваша совесть!