Состоялось еженедельное заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кузнецкого района
Профилактика коронавируса 30.11.2020

По оперативным данным территориального управления «Роспотребнадзор по Пензенской области» за прошедшую неделю в Кузнецком районе выявлено 2 случая заражения коронавирусной инфекцией (137 – за весь период). Два материала направлены в суд на приостановление деятельности предприятий за нарушение санитарных норм и правил, предусмотренных режимом повышенной готовности.

По информации ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» за прошедшие семь дней в Кузнецком районе выявлено 59 случаев пневмонии и 65 – ОРВИ.

В указанный период составлено 8 протоколов за нарушение режима повышенной готовности. Об этом сообщил Сергей Спиридонов – заместитель начальника полиции ОМВД России по Кузнецкому району.

На 30.11.2020 на учете в Центре занятости населения Кузнецкого района состоит 743 безработных, предлагаемых вакансий – 1950, массовых высвобождений нет.

По сведениям, представленным начальником Отдела образования Алексеем Перунковым, карантинных мероприятий в детских садах и школах нет.