Установка дымоизвещателей
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 28.09.2020

Дымовые датчики играют особую, важную роль в защите дома от пожара. Пожарные извещатели предназначены для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях различных зданий и сооружений, путем регистрации отраженного от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

В связи с приближением отопительного сезона, риск возникновения пожара увеличивается. С целью предупреждения несчастных случаев МБУ КЦСОН приобретены и установлены пожарные дымовые оптико-электронные автономные извещатели ип 212-142. трём семьям с детьми, проживающим в сёлах Кузнецкого района.