Обращение главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина по безопасности несовершеннолетних в летний период
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 06.07.2020

Уважаемые родители!

Продолжаются летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений.

Прошу вас принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей и подростков!

К сожалению, в сводках чрезвычайных происшествий регулярно появляется информация о гибели и травмах несовершеннолетних.

Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых.

К сожалению, в Пензенской области уже имеется случай гибели подростка на воде.

Необходимо заботиться о безопасности детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте детей и подростков без присмотра!

Не допускайте их нахождения без вашего сопровождения на водных объектах, особенно на необорудованных местах отдыха.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Жизнь и здоровье детей – в ваших руках!