Осуществлён выезд в семьи, состоящие на различного вида учётах
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 25.06.2020

23 июня 2020 года специалистом по социальной работе МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» Светланой Игнатьевой и педагогом-психологом БППК Кузнецкого района Пензенской области Юлией Мурашкиной осуществлен выезд в семьи, состоящие на различных видах учёта, проживающие в сёлах Анненского и Верхозимского сельсоветов.

Цель - обследование жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, проверка создания дома надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков, должное выполнение родителями, обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию; наличие игровых, учебных мест для детей дошкольного возраста и обучающихся в школе.
В ходе рейда посещены 7 семей.

Родителям напомнили:

- о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних, надлежащем содержании и воспитании детей;

- об обеспечении безопасности детей и подростков на водоемах, улицах, дорогах, в сети Интернет, в быту; об обеспечении мер пожарной безопасности в летний период;

- об ответственности, предусмотренной статьями Кодекса об административных правонарушениях в РФ и Уголовного Кодекса РФ.

С родителями обсудили вопросы получения мер социальной поддержки семьями с детьми, предусмотренных законодательством.

Предложено обращаться:

в Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района по адресу: г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 154, по телефону (8-841-57) 3-34-92 - по вопросу назначения и выплаты пособий семьям, имеющим детей;
в МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» за срочной социальной помощью, по адресу: г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 51, по телефону (8-841-57) 3-14-73 - по вопросу получения срочных социальных услуг;
в Отдел образования Кузнецкого района по адресу: г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 51, по телефону (8-841-57) - 3-06-54, 3-07-64 - по вопросу организации обучения, летнего отдыха детей.
Всем семьям под роспись вручены листовки «Профилактика детского травматизма», «Памятка юного пешехода».