В прокуратуре Кузнецкого района состоялось рабочее совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 25.06.2020

25 июня 2020 года в прокуратуре Кузнецкого района состоялось рабочее совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района с членами многодетной семьи по вопросу защиты прав и интересов несовершеннолетних.

В совещании приняли участие: прокурор Кузнецкого района Т.М. Козочкина, заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Кузнецкого района С.В. Голованцева, ответственный секретарь КДН и ЗП Кузнецкого района Л.М. Булынина, директор МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» Л.А. Польщикова, психолог Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Ю.А. Мурашкина.

С членами многодетной семьи обсуждены вопросы оформления права собственности на дом, выделении долей на несовершеннолетних детей семьи; о создании в многодетной семье комфортных условий и благоприятного психологического климата.

Членам семьи предложена помощь психолога ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области».

Родителям рекомендовано:

- совместно создавать благоприятный микроклимат в семье, исключить травмирующие факторы (ссоры, скандалы, драки в присутствии детей и т.д.), негативно влияющие на психологическое благополучие детей, надлежащим образом заниматься воспитанием и содержанием своих детей, не допускать нахождение в доме посторонних людей, распитие алкогольных напитков и т.п.;

- организовать обследование, при необходимости, лечение несовершеннолетних детей в соматическом отделении ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница»;

- обеспечить безопасность детей в доме и придомовой территории.