16 июня 2020 года в Отделе образования Кузнецкого района состоялась встреча с несовершеннолетней, ее матерью по вопросу организации сопровождения подростка, попавшего в трудную жизненную ситуацию
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 16.06.2020

В беседе приняли участие заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Кузнецкого района Светлана Голованцева, начальник Отдела образования Кузнецкого района Алексей Перунков, заместитель начальника Отдела образования Кузнецкого района Валентина Бель, психолог Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Юлия Мурашкина.

В ходе беседы обсуждены вопросы:

- организации летнего отдыха и занятости подростка;

- соблюдения мер безопасности в летний период на водоеме, улице, дороге, в быту, в сети Интернет, при общении с незнакомыми людьми;

- организации обследования, при необходимости лечения, подростка в ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница».

Матери рекомендовано осуществлять контроль за кругом общения дочери, ее занятостью и досугом в летний период, в вечернее время с целью предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетней и в отношение нее.

С несовершеннолетней и ее законным представителем психологом проведены индивидуальные беседы, психодиагностика. Семья взята на индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение.