Членами КДН осуществлен выезд в села Чибирлей, Пионер
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 01.06.2020
29 мая 2020 года членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района во главе с председателем Светланой Голованцевой, совместно с начальником отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района Пензенской области Егоровой Л.Н., осуществлен выезд в села Чибирлей, Пионер Кузнецкого района.
В ходе выезда посещены семьи, в т.ч. состоящие на профилактическом учете, проведены беседы с детьми. В канун дня защиты детей особое внимание родителей обращено:
-о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних;
- об обеспечении безопасности детей и подростков в сети Интернет;
на незамедлительное обращение за медицинской помощью при признаках недомогания;
-на соблюдение правил личной гигиены.
Семьям вручены памятки роспотребнадзора о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции «Защити себя».
Родители проинформированы:
- о необходимости соблюдения самоизоляции с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции;- о действии статьи 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Федерального закона от 01.04.2020 № 99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
С подростками проведены беседы о необходимости соблюдения правил самоизоляции, занятости, безопасности.