22.01.2020 года прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района
22.01.2020 года прошло очередное   заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 23.01.2020

На заседании комиссии были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием, содержанием, обучением (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ) несовершеннолетних, допустивших распитие несовершеннолетними детьми до 16 лет распитие спиртных напитков (ст. 20.22 КО АП РФ). Родителям  (законным представителям), были назначены  административные наказания в виде предупреждения и штрафов.

В заседании принимала участие прокурор Кузнецкого района Татьяна Козочкина.

Родителей предупредили об обеспечении безопасности детей в зимнее время. С родителями проведены профилактические беседы:

- о пожарной безопасности в доме с вручением памяток;

- о недопустимости безнадзорности несовершеннолетних с вручением листовки;

- о контроле местонахождения детей, особенно в зимнее время.

Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Светлана Голованцева озвучила письмо Министерства образования Пензенской области о создании на официальных сайтах Администрации Кузнецкого района, Отдела образования Кузнецкого района подраздела «Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей».