15.01.2020 года прошло первое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района в 2020 году
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 16.01.2020

На заседании комиссии были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием, содержанием, обучением (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ) несовершеннолетних, самих несовершеннолетних, иных лиц. Родителям  (законным представителям), иным лицам были назначены  административные наказания в виде предупреждения и штрафов. В заседании принимала участие помощник прокурора Кузнецкого района Дарья Елисеева.

Родителей предупредили об обеспечении безопасности детей и подростков в дни зимних каникул. С родителями проведены профилактические беседы:

-о пожарной безопасности в доме с вручением памяток;

- о недопустимости безнадзорности несовершеннолетних с вручением листовки;

- контроле местонахождения детей, особенно в зимнее время.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Светлана Голованцева поздравила членов КДН и ЗП со 102 годовщиной создания комиссий по делам несовершеннолетних в России, поблагодарила всех членов комиссии, приглашенных участников за служение делу воспитания и защиты прав подрастающего поколения, и пожелала реализации планов и исполнения желаний.

Кроме этого, было озвучено поздравление председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области Олега Ягова.