Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района посетили семьи, проживающие в селе Анненково Анненковского сельсовета Кузнецкого района
Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района посетили семьи, проживающие в селе Анненково  Анненковского сельсовета Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 03.01.2020

Членами КДН и ЗП Кузнецкого района во главе с председателем Светланой Голованцевой 03 января 2020 года в с. Анненково Анненковского сельсовета Кузнецкого района посещены семьи, состоящие на учете: межведомственного профилактического банка данных ДЕСОП (дети, находящиеся в социально-опасном положении), ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, профилактическом учете МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения».

С родителями проведены профилактические беседы:

- о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних; самолечения, своевременном обращении в медицинскую организацию за медицинской помощью;

- об обеспечении безопасности несовершеннолетних в новогодние праздники и дни зимних каникул на дорогах, в быту, на водоемах в зимний период; а также в сети Интернет, в общении с незнакомыми людьми,

- о недопущении фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними, курения табака (вовлечения в распитие алкоголя, курение табака);

- об ответственности родителей, предусмотренной статьями Кодекса об административных правонарушениях в РФ и Уголовного Кодекса РФ, о недопустимости жестоко обращения с детьми.

Особое внимание обращено на соблюдение мер пожарной безопасности в отопительный период (эксплуатация печей, электронагревательных приборов, использование пиротехнических изделий, гирлянд, переносок и т.п.).

Проверено создание дома надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков, должное выполнение родителями обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию.

Также члены комиссии приняли участие в районном фестивале «Зимние забавы», состоявшемся на территории музея А.Н. Радищева в с. Радищево Анненковского сельсовета Кузнецкого района.

.