Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района продолжают выезды в поселения Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 02.01.2020

Членами КДН и ЗП Кузнецкого района: главным специалистом Отдела образования Кузнецкого района Юлией Медведевой, ведущим экспертом по социальной защите семьи, материнства и детства Управления социальной защиты населения администрации Кузнецкого района Еленой Богомоловой, совместно с педагогом-психологом Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Юлией Мурашкиной 02 января 2020 года осуществлен выезд в семьи, проживающие в селе Ульяновка, р.п. Евлашево Кузнецкого района.
В ходе выезда посещены семьи, состоящие на учете: межведомственного профилактического банка данных ДЕСОП (дети, находящиеся в социально-опасном положении), ПДН ОМВД России по Кузнецкому району.
Особое внимание обращено на соблюдение мер пожарной безопасности в отопительный период (эксплуатация печей, электронагревательных приборов, использование пиротехнических изделий, гирлянд, переносок и т.п.).
Проверено создание дома надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков, должное выполнение родителями обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию.
Родителям напомнили:
- о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних; самолечения, своевременном обращении в медицинскую организацию за медицинской помощью;
- об обеспечении безопасности несовершеннолетних в дни зимних каникул на дорогах, в быту, на водоемах в зимний период; а также в сети Интернет, в общении с незнакомыми людьми,
- о своевременной оплате за потребленную электроэнергию, газ;
- о недопущении фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними, курения табака (вовлечения в распитие, курение табака);
- об ответственности родителей, предусмотренной статьями Кодекса об административных правонарушениях в РФ и Уголовного Кодекса РФ, о недопустимости жестоко обращения с детьми.

Кроме того, проверена работа в праздничные дни МБОУ ООШ с. Ульяновка, МБОУ СОШ р.п. Евлашево, БДЦ р.п. Евлашево.
Учреждения образования и культуры работали согласно графику.