Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района заботится о безопасности несовершеннолетних в дни зимних каникул
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 17.12.2019
17 декабря 2019 года членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района во главе с председателем Светланой Голованцевой, совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Кузнецкому району осуществлен выезд в р.п. Евлашево и село Ульяновка Кузнецкого района.
В общеобразовательных школах с. Ульяновка и р.п. Евлашево проведены профилактические беседы с обучающимися, в т.ч. нарушающими Устав школы; организована индивидуальная профилактическая работа, направленная на улучшение успеваемости и посещаемости подростков.
С обучающимися 8 - 11 классов проведены беседы о вреде снюсов, табачных изделий, алкоголя, об административной ответственности за правонарушения, в т.ч. за курение табачных изделий, за распитие спиртных напитков, в т.ч. пива, и уголовной ответственности за преступления.
С целью предупреждения несчастных случаев, травм несовершеннолетним напомнили о соблюдении мер безопасности в дни новогодних праздников: на дорогах, улицах, водоемах, при катании с горок, в т.ч. несанкционированных, при игре в снежки, при использовании пиротехнических изделий, при общении с незнакомыми людьми, в т.ч. в сети Интернет.