Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района заботится о безопасности детей.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 06.12.2019
4 и 5 декабря 2019 года членами КДН и ЗП Кузнецкого района во главе с председателем Светланой Голованцевой, специалистом по социальной работе МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» Светланой Игнатьева, инспектором ПДН ОМВД России по Кузнецкому району Натальей Арзамазовой осуществлены выезды в села Сюзюмского, Посельского, Комаровского сельсоветов.
В ходе выезда посещены семьи, состоящие на учете межведомственного банка данных ДЕСОП (дети, находящиеся в социально-опасном положении); профилактическом учете МБУ Кузнецкого района «КЦСОН», ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, а также по обращению жителей района.
Члены комиссии, посетив семьи, особое внимание обратили на соблюдение мер пожарной безопасности, безопасности детей в быту, на водоемах в зимний период, вручили родителям памятки.
Также осуществлен контроль создания родителями надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков.
С родителями проведены профилактические беседы о недопущении фактов безнадзорности, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, злоупотребления спиртными напитками, а также о своевременном обращении за медицинской помощью.