Форум «Защищая детство»
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 02.12.2019

Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Пензенской области во главе с председателем Светланой Голованцевой приняли участие в открытом региональном форуме «ЗАЩИЩАЯ ДЕТСТВО» Прокуратуры Пензенской области и Правительства Пензенской области.
С приветственным словом обратился Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев
С основным докладом «Состояние законности в сфере защиты прав детей и пути ее совершенствования выступила прокурор Пензенской  области Н.Е. Канцерова.
О «Правовом обеспечении на региональном уровне политики государства в сфере социальной и правовой защиты несовершеннолетних» доложил Председатель Законодательного Собрания Пензенской области В.К. Лидин.
Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Е.А. Столярова сообщила об «Эффективности функционирования механизмов реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей органами государственной власти Пензенской области, органами местного самоуправления, образовательными и медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные и иные услуги детям и семьям, имеющим детей, и должностными лицами».
На форуме также выступили руководители и представители областных министерств и заинтересованных ведомств.