Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 30.11.2019
Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 28 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района под председательством Светланы Голованцевой с участием помощника прокурора Кузнецкого района Дарьи Елисеевой. В заседании КДН и ЗП Кузнецкого района принял участие глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин. Глава администрации провел беседу с несовершеннолетними, их родителями по вопросу профилактики правонарушений, безопасности в сети Интернет, получении профессионального образования, организации досуга. В ходе заседания Комиссии были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием, содержанием своих детей (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ). Светлана Голованцева напомнила родителям о соблюдении мер пожарной безопасности в доме и надворных постройках. Члены комиссии рассказали о соблюдении детьми и подростками мер безопасности на водоеме в зимний период (правила поведения на льду), на дорогах, улицах, о занятости во внеурочное время. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района подведены итоги - Дня правовой помощи детям и Декады прав подростка.