Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 30.10.2019

30 октября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Пензенской области под председательством Татьяны Калмыковой с участием помощника прокурора Кузнецкого района Дарьи Елисеевой.

На заседании комиссии были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием, содержанием своих детей (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ). Родителям были назначены административные наказания в виде предупреждения и штрафов. Постановления комиссии объявлены в присутствии помощника прокурора Кузнецкого района Дарьи Елисеевой.

Андрей Лапшин, старший дознаватель ОНД и ПР г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского, Неверкинского, Лопатинского и Камешкирского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области напомнил родителям соблюдении мер пожарной безопасности в доме и во дворе. Члены комиссии рассказали об обеспечении детей и подростков безопасности в сети Интернет, на дорогах, улицах, а также об их организации занятости во внеурочное время.