КДН и ЗП Кузнецкого района заботятся о безопасности детей
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 23.10.2019

22, 23 октября 2019г. членами КДН и ЗП Кузнецкого района, инспекторами ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, специалистом МБУ КЦСОН осуществлен выезд в поселения Сюзюмского, Махалинского сельсоветов, р.п. Верхозим Кузнецкого района.

В ходе выезда посещены семьи, состоящие на учете (межведомственного банка данных ДЕСОП (дети, находящиеся в социально-опасном положении); ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, а также по обращению жителей района.

Члены комиссии, посетив семьи, особое внимание обратили на соблюдение мер пожарной безопасности, о подготовке семей к отопительному сезону, вручены памятки. А также, проверили создание родителями надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков.

С родителями проведены профилактические беседы о недопущении фактов безнадзорности, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, злоупотребления спиртными напитками, об обеспечении безопасности детей на дорогах, в быту, и т.п.