Членами КДН и ЗП осуществлен выезд в поселения Кузнецкого района
Членами КДН и ЗП осуществлен выезд в поселения  Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 17.10.2019

15.10. 2019г. членами КДН и ЗП Кузнецкого района, инспекторами ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, осуществлен выезд в поселения Яснополянского, Чибирлейского сельсоветов Кузнецкого района.

В ходе выезда посещены семьи, состоящие на учете (межведомственного банка данных ДЕСОП (дети, находящиеся в социально-опасном положении); ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, а также по обращению района.

Члены комиссии, посетив семьи, проверили создание надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков, должное выполнение родителями обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию; наличие игровых, учебных мест для детей, обучающихся в школе. Особое внимание было обращено на соблюдение мер пожарной безопасности, о подготовке семей к отопительному сезону.

С родителями проведены профилактические беседы о недопущении фактов безнадзорности, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, злоупотребления спиртными напитками , об обеспечении безопасности детей на дорогах, в быту, и т.п.