Посещены семьи, состоящие на разных видах учета
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 08.10.2019

07.10. 2019г. членами КДН и ЗП Кузнецкого района при участии представителя Центра занятости Кузнецкого района Валентины Калмыковой, старшего дознавателя ОНД и ПР г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского, Неверкинского, Лопатинского и Камешкирского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Андрея Лапшина осуществлен выезд в поселения Посельского, Никольского сельсоветов.

В ходе выезда посещены семьи, состоящие на учете (межведомственного банка данных ДЕСОП (дети, находящиеся в социально-опасном положении); ПДН ОМВД России по Кузнецкому району

Члены комиссии проверили создание надлежащих жилищно-бытовых и психологических условий для детей и подростков, должное выполнение родителями обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию; наличие игровых, учебных мест для детей, обучающихся в школе.

Старший дознаватель ОНД и ПР г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского, Неверкинского, Лопатинского и Камешкирского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Андрей Лапшин особое внимание обратил на соблюдение мер пожарной безопасности, на подготовку к отопительному сезону, выписал Предписания о нарушении эксплуатации печей.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Голованцева провела с родителями профилактические беседы о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних, самолечения, об обеспечении безопасности детей на дорогах, в быту, и т.п.