«Социальный навигатор» в помощь семьям с детьми
«Социальный навигатор»  в помощь семьям с детьми
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 16.09.2019

ТЕЛЕФОН 8 800 511 0 117

С 1 ноября 2018 года в Пензенской области функционирует «Социальный навигатор» с единым региональным телефонным номером        8 800 511 0 117.

«Социальный навигатор» - современный центр приема и обработки обращений, позволяющий в круглосуточном режиме оперативно осуществлять квалифицированную помощь несовершеннолетним и их законным представителям.

В «Социальный навигатор» могут обратиться несовершеннолетние, родители (законные представители), выпускники организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должностные лица, представители общественных организаций и объединений, иные граждане, действующие в интересах несовершеннолетних.

В «Социальный навигатор можно обратиться по следующим вопросам:

- предоставление образовательных, медицинских и социальных услуг, опеки и попечительства, обеспечения льгот, компенсаций и иных социальных выплат, медицинской и социальной реабилитации детей-инвалидов, постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей сирот, предоставления услуг Фонда социального страхования, Бюро МСЭ, Службы судебных приставов, Пенсионного фонда и др.;

- оказание несовершеннолетним и семьям помощи в кризисной ситуации, требующей экстренного либо своевременного вмешательства.

Звонок в «Социальный навигатор» бесплатный