Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 08.08.2019
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Пензенской области провела расширенное заседание с участием помощника прокурора Кузнецкого района Дарьей Елисеевой.
В заседании приняли участие члены КДН и ЗП Кузнецкого района, руководители учреждений образования и культуры.
Инспектор ПДН ОМВД России по Кузнецкому району Наталья Арзамазова доложила «О состоянии безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Кузнецком районе по итогам 6 месяцев 2019 года и мерах по её предупреждению».
Об «Обеспечение безопасности детей и профилактике травматизма и гибели детей» сообщила председатель КДН и ЗП Кузнецкого района Светлана Голованцева.
О ходе летней оздоровительной компании и проведении межведомственной операции «Подросток» в 2019 году и организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, включая несовершеннолетних граждан, состоящих на всех видах ведомственного профучета рассказала заместитель начальника Отдела образования Кузнецкого района Валентина Бель и заместитель директора ГКУ Центр занятости населения Кузнецкого района Оксана Каймакова.
О работе по «Профилактике жестокого обращения с детьми и реабилитация несовершеннолетних - жертв жестокого обращения» проинформировала главный специалист Отдела образования Кузнецкого района Юлия Медведева.
О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с общественными объединениями и организациями в части вовлечения осужденных несовершеннолетних, несовершеннолетних, совершивших правонарушение в общественно-полезную деятельность, организация шефской работы рассказали руководители учреждений образования и культуры Кузнецкого района.
По итогам проведения заседания выработано ряд решений, направленных на устранение нарушений, связанных с безнадзорностью, правонарушениями и преступлениями несовершеннолетних и в отношении них.