Состоялось 24 заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района
Состоялось 24  заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 31.07.2019

31.07.2019 года прошло 24  заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района с участием помощника прокурора Кузнецкого района Дарьи Елисеевой.

На заседании комиссии были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием, содержанием своих детей (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ),  подростков.  Родителям  (законным представителям), подросткам  были назначены  административные наказания в виде предупреждения и штрафов. Постановления комиссии объявлены в присутствии помощника прокурора Кузнецкого района Дарьи  Елисеевой.   Родителей предупредили об обеспечении безопасности детей и подростков в  летнее  время.  С родителями проведены профилактические беседы:
       - о пожарной  безопасности в доме, в лесу, на дорогах;  о недопустимости безнадзорности несовершеннолетних, особенно на водоемах и  организации, летней занятости.

Две семьи были сняты с межведомственного банка данных  о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально-опасном положении (Банк данных ДЕСОП) по улучшению жизнедеятельности детей.