В вопросах противопожарной безопасности требуется постоянная, целенаправленная разъяснительная работа, - Валерий Костин
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 22.10.2018

За прошедшую неделю состоялось 5 рейдов по противопожарной безопасности, в ходе которых профилактическими мероприятиями было охвачено 100 человек, распространено 105 листовок. Об этом на еженедельном координационном совещании 22 октября 2018 сообщил Андрей Лапшин - старший дознаватель ОНД и ПР г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского, Неверкинского, Лопатинского и Камешкирского районов.

Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин отметил, что во избежание пожаров и отравлений угарным газом в начавшийся отопительный период необходимо усилить работу в данном направлении, обращая особое внимание на доступность изложения темы в ходе общения с гражданами и содержание раздаточного материала.

Также Валерий Владимирович рекомендовал держать на контроле семьи, состоящие на разных видах учета. Специалист надзорной деятельности может проводить с ними инструктаж о мерах противопожарной безопасности в рамках межведомственного рейда, организуемого службами системы профилактики.

Кроме того, была рассмотрена возможность об участии представителя данной службы в родительских собраниях и сходах граждан.