Конкурсный отбор по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Кузнецкого района Пензенской области в 2019 году
Конкурсный отбор по формированию и подготовке резерва  управленческих кадров  Кузнецкого района Пензенской области в 2019 году
Кадровый резерв 02.07.2019
           Администрация Кузнецкого района объявляет о приеме документов для участия в конкурсном отборе в резерв управленческих кадров Кузнецкого района Пензенской области в соответствии с перечнем целевых должностей.
           Кандидатами в Резерв являются граждане, изъявившие желание принять участие в конкурсном отборе на включение в Резерв.
         Резерв формируется из представителей следующих групп - муниципальные служащие – по представлению руководителя органа местного самоуправления;
- представители бизнеса, науки, образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения – по представлению заместителя главы администрации, руководителя органа местного самоуправления, курирующего соответствующую отрасль;
- представители органов государственной власти – по представлению руководителя органа государственной власти;
- представители местных отделений общероссийских общественных организаций – по представлению их руководящих органов;
- граждане – по представлению лица, занимающего по отношению к ним вышестоящую руководящую должность.
К кандидатам в Резерв предъявляются следующие требования:
– наличие высшего образования;
– владение государственным языком Российской Федерации;
– наличие стажа управленческой деятельности не менее трех лет. Под управленческой деятельностью следует понимать деятельность, связанную
с осуществлением руководства коллективом в количестве не менее 5 человек;
– отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости (для кандидатов, представивших заявление на включение в Резерв на целевую должность, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию).
Кандидат в Резерв представляет следующие документы:
- заявление с указанием целевой должности Резерва;
- анкету (по форме);
- письмо(-а) рекомендателя(-ей) (по форме);
- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при подаче заявления на включение в Резерв на целевую должность, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
- согласие на обработку персональных данных.
        Порядок и методика проведения конкурсного отбора в резерв управленческих кадров Пензенской области размещены на официальном сайте администрации Кузнецкого района Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://kuzneck.pnzreg.ru в разделе «Власть/Муниципальная служба/ «Резерв управленческих кадров».
       Документы для участия  в конкурсном отборе в резерв управленческих кадров Кузнецкого района Пензенской области представляются в администрацию Кузнецкого района Пензенской области с 03 июля 2019 г. по 01 августа 2019 г. включительно  с 8.00 до 17.00 ч. (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч., кабинет  №  43, по адресу:  г. Кузнецк, ул. Комсомольская, 53, здание  администрации Кузнецкого района Пензенской области.

Предполагаемые даты и место проведение конкурсного отбора в резерв управленческих кадров Кузнецкого района Пензенской области:
       16 августа 2019 г. 1-ый (заочный) этап конкурса - оценка профессиональных и управленческих ресурсов кандидата в Резерв управленческих кадров на основании представленных кандидатом документов для участия в конкурсе.
      03 сентября 2019 г. 2-ой (очный) этап конкурса – оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, с использованием комплексного тестирования и индивидуального собеседования.

Справки об условиях проведения конкурсного отбора, необходимых документах предоставляются  по тел.: 3-26-25, 3-26-32.