Об осуществлении государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Пензенской области в 2020 году
Кадастровая палата информирует 03.07.2020

С января по май 2020 года специалисты Управления Росреестра по Пензенской области провели 496 проверок соблюдения земельного законодательства, в ходе которых выявили 278 нарушений. Большая часть нарушений была связана с самовольным занятием земельных участков и невыполнением в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор.

По итогам проверок возбуждено 183 дела об административных правонарушениях с назначением штрафных санкций на общую сумму 1735,71 тысяч рублей.