Декларация об объекте недвижимости
Кадастровая палата информирует 25.06.2019
При оформлении объекта капитального строительства собственники недвижимости сталкиваются с таким документом, как декларация об объекте недвижимости. И зачастую владельцы объектов недвижимости не знают, как грамотно заполнить данную декларацию.
Декларация об объекте недвижимости необходима для регистрирующего органа в качестве самостоятельного документа, если при регистрации объекта недвижимости не требуется проведение кадастровых работ, или в качестве приложения к техническому плану, как подтвержденные данные собственника за его подписью и печатью. Документ не является публичным и служит только для передачи регистрирующему органу информации об объекте недвижимости, а также о его собственниках.
Правообладатель или его представитель заполняет следующие реквизиты, относящиеся к объекту недвижимости:
    вид, назначение и наименование объекта недвижимости;
    адрес объекта недвижимости;
    номер кадастрового квартала, в котором находится объект недвижимости;
    кадастровый номер;
    описание объекта недвижимости;
    данные о правообладателе объекта недвижимости;
    данные о представителе правообладателе, если оформление производит доверенное лицо;
    документы, подтверждающие право собственности;
    документы, которые прикладываются приложением к доверенности.
Для получения более подробной информации можно обратиться по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 169 или задать вопросы по единому справочному номеру: 8 (8412) 258-248.