Электронная выписка из ЕГРН
Кадастровая палата информирует 21.06.2019
Запросить и получить актуальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее «ЕГРН»), в оперативной форме можно на официальном сайте Росреестра с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя». Сведения из ЕГРН в виде электронного документа предоставляются в следующем виде:
- в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется на электронную почту;
- в виде электронного документа, который направляется заявителю с использованием веб-сервисов.
Готовый электронный документ содержит файл с электронной цифровой подписью формата SIG, а также саму выписку в формате XML. Однако у многих возникают трудности с прочтением полученной электронной выписки.
Электронные документы, полученные по запросам можно открыть через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru).
На сайте Росреестра достаточно перейти на страницу «Проверка электронного документа», далее загрузить полученный электронный документ и перевести в удобный для чтения формат, то есть сформировать печатное представление документа, полученного в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи.
Для получения более подробной информации можно обратиться по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 169 или задать вопросы по единому справочному номеру: 8 (8412) 258-248.