Валерий Костин провел заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции
Здравоохранение 12.10.2020
В режиме ВКС прошло заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV на территории Кузнецкого района .

В заседании оперштаба приняла участие заместитель прокурора Кузнецкого района, советник юстиции Резеда Зябирова.

Присутствующие заслушали информацию заместителя начальника ТУ «Роспотребнадзор по Пензенской области» Камиля Салихова , который доложил об оперативной обстановке по состоянию на 12.10.2020 г. Всего заболело 95 человека (за отчётный период – 12). Возраст заболевших – 50 лет и старше.

Было решено совместно с представителями ТУ «Роспотребнадзор по Пензенской области» создать рабочую группу по мониторингу ситуации, связанной с распространением коронавируса 2019-nCoV; осуществить совместные рейды в места массового скопления граждан.